691
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
raffigurante granseola, da modello di Andrea
Briosco su base in onice; usure, alcuni graffi
Il granchio, alt. cm 2,5, larg. cm 9, prof. cm 7,5
STIMA € 100 - 200
815
COPPIA DI CANDELABRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000