691
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
raffigurante granseola, da modello di Andrea
Briosco su base in onice; usure, alcuni graffi
Il granchio, alt. cm 2,5, larg. cm 9, prof. cm 7,5
STIMA € 100 - 200
949*
PICCOLO STIPO MONETIERE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI EBANO E PALISSANDRO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500