677
SCULTURA IN LEGNO POLICROMO, SCUOLA VENETA, XV-XVI SECOLO
raffigurante la Vergine assisa con il Bambino; usure, forti cadute nella laccatura e nella doratura, qualche fenditura, mancanze e rotture, tracce di tarlo, restauri nella lacca e doratura
Alt. cm 72,5, larg. cm 49, prof. cm 27
STIMA € 2.000 - 3.000