1185
COPPIA DI SCODELLE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GARDNER, RUSSIA, INIZIO XX SECOLO
decorate con motivo floreale di gusto orientale; qualche usura
Marca di fabbrica
Alt. cm 9, diam. cm 18
Marca di fabbrica
Alt. cm 9, diam. cm 18
STIMA € 300 - 600