1184
COPPIA DI BACINELLE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GARDNER, RUSSIA, INIZIO XX SECOLO
decorate con motivo floreale di gusto orientale; qualche usura
Marca di fabbricaAlt. cm 9,5, diam. cm 26
Marca di fabbrica
STIMA € 400 - 600
949*
PICCOLO STIPO MONETIERE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI EBANO E PALISSANDRO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500