1166
LOTTO DI TRE TAZZE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
alte e con manico 'alla sassone', due decorate 'al galletto', una con decoro floreale bianco e blu; poche usure
Alt. cm 7,1, diam. massimo cm 9
STIMA € 150 - 300