1152
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE PAVESE, PRIMA META' DEL XVIII SECOLO
decorato con paesaggio architettonico e animali, cartiglio con iscrizione del contenuto; poche perdite minori ed usure
Alt. cm 12,5, diam. cm 10
Alt. cm 12,5, diam. cm 10
STIMA € 500 - 800
1017
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA TOSCANA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200