1152
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE PAVESE, PRIMA META' DEL XVIII SECOLO
decorato con paesaggio architettonico e animali, cartiglio con iscrizione del contenuto; poche perdite minori ed usure
Alt. cm 12,5, diam. cm 10
Alt. cm 12,5, diam. cm 10
STIMA € 500 - 800