1142
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
ovale e decorato a rilievo; poche usure e qualche perdita di smalto
Etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 3, lung. cm 37
Alt. cm 3, lung. cm 37
STIMA € 250 - 500
Provenienza:
Milano, Galleria A. G. G. Subert