1130
ALBUM DI DISEGNI SU CARTA DI RISO, XIX SECOLO
la copertina in velluto centrata da stemma Savoia impresso in oro, all'interno ventidue fogli dipinti acquarellati; usure, rotture e lacerazioni nella carta, macchie e tracce di umidità
Alt. cm 24, larg, cm 36
Alt. cm 24, larg, cm 36