1116
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII SECOLO
piano mistilineo marmorizzato, ricco fregio fogliato traforato, gambe a doppia voluta contrapposta terminanti a ricciolo, crociera con valva; usure, restauri, mancanze, sostituzioni, rotture
Alt. cm 89, larg. cm 98, prof. cm 54
786
COPPIA DI GUERIDONS REGGIVASO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000