1111
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO LACCATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
piano mistilineo in marmo fior di pesco, fasce sagomate, quella frontale centrata da testina muliebre, gambe tronco-piramidali percorse da festoni floreali; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e rotture
Alt. cm 87, larg. cm 133, prof. cm 67