1079
CALICE IN BLUE JOHN, XVIII-XIX SECOLO
su piede a plinto crcolare modanato, unito a PICCOLA ALZATA IN AGATA, XX SECOLO di forma ovale; usure, rotture, sbeccature e mancanze, restauri, craquelure
Il calice, alt. cm 15, larg. cm 9,5
L'alzata, alt. cm 4,5, larg. cm 12
786
COPPIA DI GUERIDONS REGGIVASO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000