1065
PANCHETTA IN LEGNO DI NOCE, XX SECOLO
di gusto settecentesco, con fasce e gambe mosse decorate con intagli a rilievo, seduta e cuscino in stoffa; usure, mancanze, restauri e rotture, tracce di tarlo e sostituzioni
Alt. cm 60, larg. cm 130, prof. cm 52
815
COPPIA DI CANDELABRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000