1060
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XVIII SECOLO
decorato a riserve mistilinee con volute terminanti a ricciolo, fronte mosso a quattro cassetti, lesene leggermente sagomate con elementi in legno ebanizzato, piedi torniti non pertinenti, anta calatoia con scarabattolo interno; usure, restauri, mancanze e rotture, alcune sostituzioni
Alt. cm 114, largh. cm 156, prof. cm 68
773
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
736
COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IMPIALLACCIATE IN MARMI DIVERSI, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500