1053
PARAVENTO IN CARTA DIPINTA, GIAPPONE, XIX SECOLO
a sei scomparti richiudibili, decorato a volatili entro paesaggio con arbusti su fondo oro, la cornice perimetrale in legno ebanizzato; usure, alcune mancanze e ritocchi pittorici, screpolature e lacerazioni nella carta, restauri
Alt. cm 137, larg. cm 287
Alt. cm 137, larg. cm 287
STIMA € 1.500 - 1.800
838
COPPA CON COPERCHIO IN PORCELLANA BLU, PROBABILMENTE CINA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000