1051
COPPIA DI VASI IN TOLE PEINT, XIX SECOLO
con decorazione a chinoiserie e prese in forma di teste leonine con anello tra le fauci, piede ovale, coperchio cimato da presa dorata; usure, alcuni graffi e ritocchi pittorici, cadute e mancanze nella laccatura
Alt. cm 33, larg. cm 18, prof. cm 11,5
STIMA € 1.500 - 1.800
676
STIMA € 1.000 - 2.000