1049
GRANDE CREDENZA IN LEGNO LACCATO INTAGLIATO E DORATO, XIX-XX SECOLO
piano sagomato e marmorizzato, fronte bombato a quattro sportelli con cartelle decorate a tralci floreali policromi, grembiale sagomato, piedi a ricciolo; usure, rotture, mancanze, restauri, riprese nella laccatura e nella doratura, tracce di tarlo
Alt. cm 100, larg. cm 235, prof. cm 71,5
STIMA € 4.000 - 5.000
676
STIMA € 1.000 - 2.000