1046
COMODINO IN LEGNO DI NOCE E LACCATO,XIX SECOLO
in forma di plinto architettonico a sezione triangolare, semicolonne ebanizzate agli angoli, sportello frontale, fianchi e fasce superiori decorate con medaglioni classici centrati da profilo e ornato nella parte superiore da tralci naturalistici in pastiglia lavorata a rilievo; usure, tracce di tarlo, cadute e mancanze nella pastiglia, restauri, alcune fenditure
Alt. cm 68, larg. cm 40, prof. cm 34
STIMA € 400 - 500
905
COPPIA DI GIRANDOLE IN BRONZO DORATO, CRISTALLO E CRISTALLO DI ROCCA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
904
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000
899
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA DIPINTA, MANIFATTURA ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200