1031
OROLOGIO DA APPOGGIO IN METALLO DORATO E PATINA SCURA, XIX SECOLO
base a plinto architettonico sormontato da figura femminile con libro, rosa e una colomba, quadrante in metallo dorato e argentato con indici in XII, doppio foro di carica, unito a OROLOGIO DA APPOGGIO IN METALLO DORATO, con figura maschile e quadrante cimato da elmo, nel fronte del basamento fregio con carro di Apollo; usure, graffi, rotture, chiave di carica e lancette mancanti
Alt. cm 39, larg. cm 28, prof. cm 12 e cm 15
736
COPPIA DI COLONNE REGGIVASO IMPIALLACCIATE IN MARMI DIVERSI, XIX-XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
773
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000