1019
COPPIA DI GUERIDON IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
piano ovale in marmo bianco incassato, fascia a tamburo ornata da fregi a nastro e nodo classici, due supporti laterali a voluta stilizzata con cespi fogliati e rosette dorate, base mistilinea centrata da sfera; usura, rotture e mancanze, restauri, tracce di tarlo
Alt, cm 99, larg. cm 78, prof. cm 49,5
STIMA € 2.000 - 3.000
1177
STIMA € 2.400 - 2.800