32
DUE CANDELABRI A CINQUE FIAMME IN ARGENTO, FIRENZE, XX SECOLO, ORAFO BRANDIMARTE
base circolare, fusto conico con nodo, quattro bracci naturalistici; usure
Alt. cm 39, larg. cm 28; peso totale gr 2687
STIMA € 1.000 - 1.500
399*
GRUPPO DI SETTE FIGURE IN AVORIO POLICROMO SU BASE IN LEGNO, GIAPPONE, XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500