291
COPPIA DI ZUCCHERIERE IN ARGENTO, XIX SECOLO
stand a quattro piedini, bordure traforate, decorazioni naturalistiche, corpo svasato con bordo godronato e dedica del 1892; difetti
Alt. cm 8, larg. cm 14; peso totale gr 800
STIMA € 1.000 - 1.500
460
TABACCHIERA IN ARGENTO DORATO E NIELLO, VELIKI-OUSTIUG, 1796, ORAFO I.P. ZHILIN
STIMA € 2.000 - 3.000
466
ICONA RAFFIGURANTE SANTA MARIA EGIZIACA CON SCENE DELLA SUA VITA, RUSSIA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000