810
PITTORE VENETO DEL XVII SECOLO
Ultima Cena,
Olio su tela, cm 77X66
Olio su tela, cm 77X66
STIMA € 1.500 - 2.500
641
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Presa di due caravelle algerine nel Mar di Sardegna
Scontro navale con nave algerina nelle acque di Lampedusa
Presa della nave ammiraglia algerina nelle acque di Malaga
STIMA € 20.000 - 30.000
656
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Battaglia navale davanti a San Fruttuoso
Olio su tela, cm 142X190
Olio su tela, cm 142X190
STIMA € 3.000 - 5.000
718
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Il volto della Vergine
Olio su tela ovale, cm 25,5X19,5
STIMA € 200 - 500
793
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto d'uomo in armatura
Olio su tela, cm 64X52,5 (2)
Olio su tela, cm 64X52,5 (2)
STIMA € 1.500 - 2.400
807
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino e Santo
Bistro e acquerello su carta, cm 38X26
STIMA € 500 - 800