416
SCULTURA IN BRONZO PATINATO, XIX SECOLO
raffigurante Nettuno su base a plinto circolare in legno ebanizzato; poche usure, alcuni graffi, mancanze
Alt. cm 34, (totale cm 51), larg. cm 16
STIMA € 3.000 - 4.000
429
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI MONTELUPO, INIZIO DEL XVII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
499
PIATTO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DU PAQUIER, VIENNA, CIRCA 1740
STIMA € 1.500 - 1.800