415
SCULTURA IN PIETRA, PROBABILMENTE FRANCIA, XIV-XV SECOLO
raffigurante vescovo con martello e incudine; usure e graffi, alcune sbeccature e mancanze, poche rotture
Alt. cm 54,5, larg. cm 15, prof. cm 8
STIMA € 400 - 500
418*
TAVOLINO DA CENTRO IN LEGNO EBANIZZATO, MARMI DIVERSI E PIETRE DURE, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000