316
ANGOLIERA IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO
con decoro all'orientale in pastiglia dorata a rilievo, con personaggi e volatili entro paesaggi minimi, fronte convesso a due sportelli, mensola superiore modanata, due ripiani interni; usure, restauri, alcune cadute e mancanze nella lacca, graffi, macchie
Alt. cm 117, larg. cm 60, prof. cm 40
STIMA € 300 - 500
519
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE ITALIA MERIDIONALE, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
520
COPPIA DI VERSATOI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE ITALIA MERIDIONALE, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000