232
TAVOLINO DA GIOCO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XX SECOLO
di gusto neoclassico, piano a decoro geometrico, nelle fasce quattro piccoli cassetti, gambe rastremate; usure e graffi, restauri, alcune rotture e mancanze, possibili modifiche
Alt. cm 76, larg. cm 83,5, prof. cm 61,5
STIMA € 300 - 500
469
FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELLA SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200