215
SCULTURA IN LEGNO LACCATO E PARZIALMENTE DORATO, XVIII SECOLO
raffigurante Cristo crocifisso; forti usure, rotture, mancanze, restauri, cadute nella materia pittorica, croce mancante
Alt. cm 75, larg. cm 60
Alt. cm 75, larg. cm 60
STIMA € 300 - 500
418*
TAVOLINO DA CENTRO IN LEGNO EBANIZZATO, MARMI DIVERSI E PIETRE DURE, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000