21
SPECCHIERA IN VETRO E LEGNO DORATO, XVIII-XIX SECOLO
a doppia cornice con profili modanati intervallati da piccole strisce di specchio, fascia centrale dipinta sottovetro a motivi floreali policromi; usure, rotture, mancanze e restauri, probabili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 53,5, larg. cm 47 (luce, cm 32X26)
STIMA € 2.200 - 2.600
302
CASSETTONE CON ALZATA A RULLO IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI MOGANO, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
309
PLACCA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DELL'ITALIA MERIDIONALE, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.000