21
SPECCHIERA IN VETRO E LEGNO DORATO, XVIII-XIX SECOLO
a doppia cornice con profili modanati intervallati da piccole strisce di specchio, fascia centrale dipinta sottovetro a motivi floreali policromi; usure, rotture, mancanze e restauri, probabili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 53,5, larg. cm 47 (luce, cm 32X26)
STIMA € 2.200 - 2.600
213*§
GRUPPO IN AVORIO, LEGNO DORATO E MARMO ENTRO TECA IN LEGNO, SICILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000