20
SPECCHIERA CON INSERTI IN VETRO POLICROMO, XIX-XX SECOLO
impianto squadrato a doppia cornice, quella esterna con decori naturalistici incisi, quella interna leggermente svasata, cimasa mistilinea con grandi volute ai lati, ornata da fiori policromi a rilievo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 140, larg. cm 80
Alt. cm 140, larg. cm 80
STIMA € 1.000 - 1.500
265
COPPIA CANDELIERI IN BRONZO DORATO, CRISTALLO E CRISTALLO DI ROCCA, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
271
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, PATINA SCURA E MARMI DIVERSI, XIX SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000
272
STIMA € 3.000 - 4.000