20
SPECCHIERA CON INSERTI IN VETRO POLICROMO, XIX-XX SECOLO
impianto squadrato a doppia cornice, quella esterna con decori naturalistici incisi, quella interna leggermente svasata, cimasa mistilinea con grandi volute ai lati, ornata da fiori policromi a rilievo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 140, larg. cm 80
Alt. cm 140, larg. cm 80
STIMA € 1.000 - 1.500
166
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000