126
SCULTURA IN LEGNO DI NOCE PARZIAMENTE LACCATO, XVIII SECOLO
raffigurante probabilmente San Domenico, su base squadrata con bordo modanato, occhi in vetro; usure, mancanza quasi totale della lacca nella veste, rotture e mancanze di alcune dita delle mani, tracce di tarlo, stuccature, fenditure
Alt. cm 87, larg. cm 50, prof. cm 35
STIMA € 500 - 600
265
COPPIA CANDELIERI IN BRONZO DORATO, CRISTALLO E CRISTALLO DI ROCCA, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
271
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, PATINA SCURA E MARMI DIVERSI, XIX SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000
272
STIMA € 3.000 - 4.000