11
SCULTURA IN LEGNO LACCATO E DORATO, XVII-XVIII SECOLO
in forma di putto reggicero a tutto tondo che poggia su roccia, il basamento con cartiglio entro due grandi volute a ricciolo; usure e cadute nella doratura e nella lacca, ritocchi, graffi, poche tracce di tarlo, restauri
Alt.cm 166, larg. cm 43, prof. cm 27
STIMA € 3.000 - 4.000
151
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI CARRUBO O PRUNO, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000