102
FRAMMENTO DI VETRATA POLICROMA, XX SECOLO
in stile rinascimentale, con saldature a piombo, raffigurante la Flagellazione di Cristo con in basso a destra stemma nobiliare; usure, piccoli danni e mancanze, scoloriture
Alt. cm 90, larg. cm 62
Alt. cm 90, larg. cm 62
STIMA € 750 - 950
454
BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE FORNACE DI GERACE, XVII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600