733
MARCO GOZZI (attr. a)
(San Giovanni Bianco, 1759 - Bergamo, 1839)
Paesaggio pastorale
Olio su tela, cm 26,5X36
Paesaggio pastorale
Olio su tela, cm 26,5X36
STIMA € 500 - 800
822
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
La fucina di Vulcano
Olio su tela, cm 210X173
Olio su tela, cm 210X173
STIMA € 3.000 - 5.000
650
Gesù Bambino addormentato
Olio su tela, cm 40X70
Olio su tela, cm 40X70
STIMA € 200 - 500
647
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta di fiori
Olio su tela, cm 65,5X93
Olio su tela, cm 65,5X93
STIMA € 800 - 1.200
641
PITTORE LOMBARDO DEL XVIII SECOLO
Bozzetto con Madonna con Bambino, Angeli e Santi
Olio su tela, cm 81X45
Olio su tela, cm 81X45
STIMA € 500 - 800
856
PITTORE MANTOVANO DEL XV-XVI SECOLO
Testa di re magio
Olio su tavola parchettata, cm 33X22,4
STIMA € 4.000 - 6.000