733
MARCO GOZZI (attr. a)
(San Giovanni Bianco, 1759 - Bergamo, 1839)
Paesaggio pastorale
Olio su tela, cm 26,5X36
Paesaggio pastorale
Olio su tela, cm 26,5X36
STIMA € 500 - 800
783
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Studio per stemma araldico
Acquarello su carta, cm 30X21
Acquarello su carta, cm 30X21
1045
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio boschivo
Firmato 'Liverani' in basso a destra
Olio su tela, cm 105X155
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio boschivo
Olio su tela, cm 105X155
1027
ADOLFO SIMEONE
ADOLFO SIMEONE
Napoli 1885 - ?
Donna con cagnolino
Firmato 'Simeone' in basso a destra
Olio su tavola, cm 24X18
Donna con cagnolino
Olio su tavola, cm 24X18
STIMA € 100 - 200