556
PARURE IN ORO, DIAMANTI NERI, INCOLORI ED ONICE
composta da paio di orecchini pendenti, ciascuno con al centro un brillante nero ed incolore circondati da brillanti neri ed incolori, il pendente in brillanti incolori con catenina in sfere sfaccettate di onice, punzone 750 e 925 sulla chiusura della collanina
Peso totale g 21,00 circa
Peso totale g 21,00 circa
STIMA € 2.200 - 2.800
217
OROLOGIO/BRACCIALE DA POLSO IN ORO E RUBINI SINTETICI, FIRMATO CARTIER PARIS, CIRCA 1940
STIMA € 4.000 - 5.000