556
PARURE IN ORO, DIAMANTI NERI, INCOLORI ED ONICE
composta da paio di orecchini pendenti, ciascuno con al centro un brillante nero ed incolore circondati da brillanti neri ed incolori, il pendente in brillanti incolori con catenina in sfere sfaccettate di onice, punzone 750 e 925 sulla chiusura della collanina
Peso totale g 21,00 circa
Peso totale g 21,00 circa
STIMA € 2.200 - 2.800
247
SPILLA/PENDENTE E PAIO DI ANELLI IN ORO, ARGENTO, QUARZI E DIAMANTI, CIRCA 1950
STIMA € 800 - 1.200
244
BORSETTA IN ORO 14K, PLATINO, SMERALDI E DIAMANTI, AUSTRO-UNGARICA, CIRCA 1900
STIMA € 4.800 - 5.200
242
SPILLA IN ORO BICOLORE E CRISOBERILLI, FIRMATA MARIO BUCCELLATI, CIRCA 1960
STIMA € 2.000 - 3.000