803
UNDICI TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, CIRCA 1770
basse e decorate con mazzi di fiori nei toni del grigio e dell'oro, unite ad UN ALTRO PIATTINO; qualche usura e qualche difetto, un manico mancante
Marche di fabbrica
Alt.cm 4,5, piattino diam. cm 13,2
Marche di fabbrica
STIMA € 2.600 - 2.800
690
CREDENZA IN LEGNO EBANIZZATO, METALLO DORATO E PIETRE DURE, FRANCIA, XIX SECOLO*
STIMA € 1.500 - 2.000
692
CONSOLE E SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 100.000 - 120.000