510
TAVOLINO A VELA CON PIANO IN VETRO EGLOMISÉ, XIX SECOLO
piano ottagonale con bordo modanato, centrato da dipinto raffigurante cattedrale, iscritto S.W.View Fontains Abbey, su fusto tornito a più ordini, base tripartita con piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, restauri, graffi,
Alt. cm 66 (aperto cm 108) diam. cm 63
STIMA € 600 - 800
632
STIPO MONETIERE IN LEGNO EBANIZZATO, MARMI E PIETRE POLICROME, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000