503
SCULTURA IN CERA, XIX SECOLO
raffigurante figura anatomica maschile scorticata, tratta da modello di
Houdon, su base squadrata non pertinente; usure, alcuni difetti, tracce di sporco, graffi e abrasioni, possibile restauro all'avambraccio sinistro e nella parte posteriore sinistra
La figura, alt. cm 47,5, larg. cm 15,5
STIMA € 800 - 1.000
538
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 15.000 - 20.000
541
COPPIA DI GRANDI VASI CANTON IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA, CINA, DINASTIA QING, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000