502
SCULTURA IN MARMO, XVIII SECOLO
raffigurante busto di prelato; usure, sbeccature e graffi diffusi, rottura e mancanza nel colletto in alto a destra e in alcune parti del manto, tracce di sporco e macchie
Alt. cm 72, larg. cm 65, prof. cm 30
STIMA € 2.000 - 3.000