3
CENTROTAVOLA IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO M. BUCCELLATI
base circolare, corpo svasato a superficie puntinata, bordo mistilineo arricchito da grappoli d'uva; usure
Alt. cm 8, larg. cm 36; peso gr 1185
STIMA € 800 - 1.200
158
SET DA NEONATO IN ARGENTO CON SCATOLA IN LEGNO, NEW YORK, 1905, ORAFO TIFFANY & CO
STIMA € 1.500 - 2.000