192
CENTROTAVOLA IN ARGENTO, CRISTALLO DI ROCCA, PERLE E PIETRE, XIX-XX SECOLO
base ovale in argento, figure tra elementi decorati con perle e pietre di colore, al centro elemento in cristallo di rocca su cui si poggiano due figure femminili sorreggenti coppa superiore a forma di conchiglia intagliata in cristallo di rocca; difetti
Alt. cm. 26,5, larg. cm 19; peso lordo gr 1641
STIMA € 5.000 - 7.000