147
ZUPPIERA IN ARGENTO, LONDRA, 1852, ORAFO R. GARRARD
a quattro piedini a ricciolo, corpo bombato con fasce decorative verticali, manici naturalistici, coperchio con presa a balaustro, anima interna; usure
Alt. cm 32, larg. cm 45; peso gr 4800
STIMA € 4.000 - 6.000
232
CENTROTAVOLA IN ARGENTO DORATO E CRISTALLO, MOSCA, 1908-1917, ORAFO 4 ARTEL
STIMA € 2.500 - 3.500