147
ZUPPIERA IN ARGENTO, LONDRA, 1852, ORAFO R. GARRARD
a quattro piedini a ricciolo, corpo bombato con fasce decorative verticali, manici naturalistici, coperchio con presa a balaustro, anima interna; usure
Alt. cm 32, larg. cm 45; peso gr 4800
STIMA € 4.000 - 6.000
185
OROLOGIO DA TAVOLO IN ARGENTO, METALLO E SMALTO, PRESSBURG-BRATISLAVA, 1785, ORAFO KEES
STIMA € 1.500 - 2.000
192
CENTROTAVOLA IN ARGENTO, CRISTALLO DI ROCCA, PERLE E PIETRE, XIX-XX SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000