713
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN EBANO VIOLA, SICILIA
di gusto settecentesco, a demilune, decorati a motivi geometrici, un tiretto sotto piano con top in pelle, due cassetti con carta di Spagna, gambe leggermente mosse; usure, mancanze, rotture, graffi, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 76,5, larg. cm 55, prof. cm 31
STIMA € 300 - 500
607
COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO INTAGLIATO LACCATO E DORATO, VENEZIA, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000