713
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN EBANO VIOLA, SICILIA
di gusto settecentesco, a demilune, decorati a motivi geometrici, un tiretto sotto piano con top in pelle, due cassetti con carta di Spagna, gambe leggermente mosse; usure, mancanze, rotture, graffi, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 76,5, larg. cm 55, prof. cm 31
STIMA € 300 - 500
218
TAVOLINO DA GIOCO IMPIALLACCIATO IN EBANO VIOLA, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500